Масленица

Масленицу   мы встречали с  песнями, плясками, шутками, играми, да прибаутками.

Много интересного дети узнали про солнышко, про блины, что  за праздник «Масленица». На  праздник к нам пришла кукла Настя, которая  рассказала детям о Масленице; да петушок Петя, который нам помог Весну позвать. Мы игру с блинками затеяли: соревновались, кто больше  блинков  напечёт, да в тарелочку перенесёт. А в конце праздника  весёлым хороводом зиму проводили.

День Защитника Отечества

С удовольствием дети  готовились к празднику 23  февраля. Родители предоставили фото  для праздничной стен. газеты, дети  участвовали в её оформлении. Спортивный праздник очень всем понравился: стихи, песни в строю и соревнования - праздник прошёл на «ура»! 

Наш огород

Солнышко теплеет,  зима  уходит, можно и огород посадить. Взяли мы  семена, да  намочили водой и стали  наблюдать каждый  день, что с ними происходит. А как интересно  было однажды, придя в  группу увидеть, что  из семян пробиваются маленькие росточки! Взяли мы семена, да посадили в  землю и стали поливать и следить, чтобы не засохла  земля. Вот и появились волшебные росточки… Эксперимент продолжается!