Международный женский день

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта — это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек. Всей нашей группой мы готовились к этому празднику. Учили стихи и песни, разучивали танцы. Итогом стало развлечение, на которое дети пригласили, своих мам и бабушек. В конце праздника ребята вручили мамам подарки, сделанные своими руками. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.

Подарок маме

Самый добрый весенний праздник — этоконечно же 8 марта. Мы с ребятами решили сделать подарок от ребёнка любимой маме - красивую шляпу.

Было предложено детям украсит шляпу с помощью разноцветных цветов. Все дети очень увлеклись этим заданием. Сначала наклеили ободок у шляпки, а затем изготовили и приклеили разноцветный цветочек. Процесс изготовления был для детей увлекательным и интересным.

Международный женский день

Красавица-весна ступила на порог, и вместе с ней пришел замечательный праздник — 8 Марта, Международный женский день! 8 Марта – праздник особенный! Праздник, который любят и ждут. К нему мы готовились серьезно: оформили выставку, нарисовав портреты любимых мам. В своих творческих работах дети старались показать мамам, как они их любят. Благодаря стараниям детей оформление выставки нашей группы получилось ярким и праздничным.