Информационное сообщение о новом порядке оказания муниципальных услуг в сфере образования

Уважаемые родители!

В соответствии с  Федеральным Законом №210-ФЗ от 27.07. 2010 г. «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», регулирующего отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальных услуг, Управление образования администрации города Сосновоборска, муниципальные образовательные учреждения всех типов и видов (далее по тексту вместе именуемые – Организации),  предоставляют следующие муниципальные услуги в сфере образования (в том числе в электронной форме) с 01.07.2012 г.:

  1. Зачисление в муниципальные общеобразовательные учреждения, расположенные на территории города Сосновоборска Красноярского края.
  2. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин, (модулей), годовых календарных учебных графиках муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории города Сосновоборска Красноярского края.
  3. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории города Сосновоборска Красноярского края.
  4. Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося на территории города Сосновоборска Красноярского края, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости.
  5. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения муниципального образования город Сосновоборск Красноярского края, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады).
  6. Выплата компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в г. Сосновоборске.
  7. Организация и осуществление деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних на территории города Сосновоборска Красноярского края.

В городе Сосновоборске на каждую муниципальную услугу в сфере образования разработан и утвержден в установленном порядке административный регламент - нормативный правовой акт, устанавливающий порядок предоставления муниципальной услуги и стандарт предоставления муниципальной услуги.

Настоящим Федеральным Законом закреплено право граждан на получение  муниципальных услуг в электронной форме через использование информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование единого портала государственных услуг http://www.gosuslugi.ru/, государственных и муниципальных услуг в Красноярском крае www.gosuslugi.krskstate.ru .

В рамках федеральной программы «Электронное правительство» в фойе здания администрации г. Сосновоборска установлен терминал «инфомат». С помощью терминала Вы можете получить информацию о государственных и муниципальных услугах, ознакомиться с административными регламентами оказания услуг, перечнем документов, необходимых для получения услуги, получить доступ к сайтам Правительства Красноярского края, администрации города Сосновоборска, узнать сведения об учреждениях, оказывающих государственные и муниципальные услуги, скопировать необходимую информацию на usb-flash-карту.

Перечень документов, предоставляемых заявителем лично:

  1. документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, в том числе военнослужащих, а также документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина, лица без гражданства, включая вид на жительство и удостоверение беженца;
  2. документы воинского учета;
  3. свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния;
  4. документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;
  5. документы о трудовой деятельности, трудовом стаже и заработке гражданина, а также документы, оформленные по результатам расследования несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания;
  6. справки, заключения и иные документы, выдаваемые организациями, входящими в государственную, муниципальную или частную систему здравоохранения;
  7. решения, заключения и разрешения, выдаваемые органами опеки и попечительства в соответствии с законодательством Российской Федерации об опеке и попечительстве;
  8. документы, выдаваемые федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы;
  9. удостоверения и документы, подтверждающие право гражданина на получение социальной поддержки.

Порядок взимания платы за содержание ребенка

© 2016, Детский сад № 1 г Сосновоборск