Батурин Андрей Викторович

Старший тренер-преподаватель отделения по спортивным единоборствам (самбо, дзюдо)

Тренер-преподаватель по борьбе самбо

В спортивной школе г. Сосновоборска работает с 1999 года.   Воспитанники Андрея Викторовича успешно выступают на соревнованиях различного уровня. Среди них победители и призеры первенств Красноярского края, Сибирского федерального округа, победители и призеры первенств России, победители и призёры международных соревнований, мастера спорта и кандидаты в мастера спорта России. С 2016 является директором  спортивной школы. Депутат сосновоборского городского совета депутатов.

Хрыкин Михаил Миронович

Тренер - преподаватель по борьбе самбо

Окончил Омский государственный педагогический институт. В спортивной школе г. Сосновоборска работает с 2004 года. За время тренерской работы воспитал победителей и призёров соревнований различного уровня: от краевых до всероссийских. Среди его воспитанников спортсмены-прворазрядники, кандидаты в мастера спорта, мастера спорта России. Особым направлением в работе Михаила Мироновича является привлечение к занятиям ребят из неблагополучных семей и детских домов.

Кожевников Семён Николаевич

Тренер-преподаватель  по борьбе самбо

Мастер спорта по борьбе самбо

Мастер спорта по борьбе дзюдо

Выпускник сосновоборской спортивной школы. Образование – высшее. В спортивной школе города Сосновоборска работает с 2014 года,  и за это время основными направлениями его педагогической работы стали  создание условий для систематических занятий физической культурой и спортом, способствующих формированию у ребят навыков здорового образа жизни, дальнейшему повышению их спортивного мастерства. Является куратором Всероссийского проекта «Самбо в школу» на территории Красноярского края. В 2017 году на муниципальном конкурсе «Педагог года» в г. Сосновоборске С.Н. Кожевников занял 3 место в номинации «Лучший педагог дополнительного образования». Его воспитанники систематически выступают на соревнованиях различного уровня, среди них победители и призёры первенств Красноярского края, Сибирского федерального округа, первенства России и выполняют нормативы кандидатов в мастера спорта, взрослых и юношеских  разрядов.

 

Филатов Евгений Константинович

Тренер-преподаватель по борьбе самбо

Образование высшее: окончил Красноярский государственный педагогический институт. В сосновоборской спортивной школе работает с 2013 г. Во время учебно-тренировочных занятий обеспечивает необходимые условия для развития у воспитанников природных возможностей, положительных личных качеств, формирования потребности  в здоровом образе жизни.

За время работы в спортивной школе подготовил победителей и призёров муниципальных, краевых соревнований, спортсменов-разрядников.

Клапоцкая Татьяна Викторовна

Тренер-преподаватель по борьбе самбо

Образование высшее: 1. Московский гуманитарный университет, специальность: психология, квалификация: учитель-психолог, 1995 г. 2. Восточно-европейский институт психоанализа, 1997.  «Центр повышения квалификации», г. Красноярск,  образовательная программа «Физическая культура в образовательных организациях». В процессе своей работы по привлечению, выявлению и отбору спортивно одарённых детей решает  задачи по укреплению здоровья обучающихся,  обеспечивает их занятость, активно инициирует участие ребят в различных социально значимых акциях и  проектах, чем создаёт условия для профилактики у детей и подростков асоциального поведения. Тренирует ребят по общеразвивающим программам.

Хрыкина Арина Михайловна

Тренер-преподаватель по борьбе самбо

В спортивной школе г. Сосновоборска работает с 2019 г. Мастер спорта Российской Федерации. Член сборной команды Красноярского края, кандидат в сборную команду РФ. Неоднократный победитель и призёр первенств Красноярского края, Сибирского федерального округа, дважды призёр первенства России. Окончила  КГПУ им. В. П. Астафьева. Действующая спортсменка, Арина Михайловна Хрыкина успешно сочетает работу в спортивной школе по общеразвивающим программам, программам спортивной подготовки и спортивную деятельность в группе совершенствования спортивного мастерства, а также судейскую практику на соревнованиях различного уровня. Её воспитанники  принимают участие и становятся призёрами городских и краевых соревнований, успешно выполняют спортивные разряды.