Всероссийский День самбо
С 15 по 16 ноября в Красноярске, в Доме спорта «Спартак» состоялся Краевой фестиваль, посвящённый Всероссийскому дню самбо, в котором приняли участие 130 спортсменов из 11 муниципальных территорий Красноярского края: Красноярска, Березовского района, Бородино, Канска, Железногорска, Лесосибирска, Северо-Енисейска, Ужура и Сосновоборска.
Результаты воспитанников спортивной школы в различных весовых категориях :
Среди юношей:
1 место - Олег Степанов
2 место - Михаил Руднев, 3 место - Тимур Сурхаев
3 место - Кирилл Дубовик, Дмитрий Танцерев
Среди девушек:
1 место - Юлия Шкляева, Карина Васильева
2 место - Екатерина Крутова, Виктория Коваленко
3 место - Лола Ивашина
Все победители и призёры тренируются под руководством тренеров-преподавателей спортивной школы Семёна Кожевникова, Михаила Узекина, Евгения Филатова.
Хотелось бы поздравить тренеров и спортсменов отделения самбо с 85-летним юбилеем этого прекрасного вида спорта!
Греко-римская борьба
В прошедшие выходные в городе Канске прошли Краевые соревнования (первенство края) по греко-римской борьбе памяти Мастера спорта СССР С.Н. Харитонова среди юношей 2009-2010 г.р. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из 13 территорий Красноярского края: Дудинки, Енисейска, Железногорска, Зеленогорска, Канска, Красноярска, Минусинска, Норильска, Сосновоборска, Шарыпово, Боготольского района, п. Курагино иПодтёсово. Открыли соревнования почётные гости: жена Сергея Николаевича Харитонова Ольга Николаевна и глава города Канска Береснев Андрей Михайлович.
Сосновоборские борцы греко-римского стиля в общекомандном зачете вошли в тройку призёров:
1 место – г. Красноярск, ГСШОР;
2 место – г. Сосновоборск, МАУДО «Спортивная школа»;
3 место – г. Красноярск, КСШОР.
Результаты личного зачёта наших спортсменов в различных весовых категориях:
Артём Черезов, Егор Килин, Владислав Дементьев – победители соревнований.
Кирилл Мингарипов, Глеб Глазков – серебряные призёры.
Ринат Хлопин – бронзовый призёр турнира.
Поздравляем ребят, их родителей и тренеров-преподавателей Владимира Квакина и Андрея Щербак с хорошим выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов!
Самбо
03-06 ноября в городе Северске Томской области состоялисьОткрытые региональные соревнования по самбо среди юношей и девушек 2010-2012 годов рождения, посвященные памяти Кавалера ордена Красной Звезды А. Бородина и празднованию 85-летия самбо. Спортсмены отделения борьбы самбо показали следующие результаты:
Среди юношей:
2 место - Жандаров Ярослав (тренер-Узекин М.В.), 3 место Туртугешев Андрей (тренер-Узекин М.В.),
3 место -Чмериков Егор (тренер-Филатов Е.К.)
3 место - Кравцов Александр (тренер-Узекин М.В.)
1 место -Терентьев Семён (тренеры- Хрыкина А.М., Хрыкин М.М.)
2 место-Туртугешев Тимур (тренер-Узекин М.В.)
Среди девушек:
1 место- Лютый Степан (тренер-Узекин М.В.)
- В весовой категории 43кг: 3 место Соловьева Василиса (тренеры- Хрыкина А.М., Хрыкин М.М.)
- В весовой категории 47кг: 3 место Коробова Мария (тренер- Кожевников С.Н.)
- В весовой категории 51кг: 3 место Паппо Анастасия (тренеры- Хрыкина А.М., Хрыкин М.М.)