Адрес: 660094, г.Красноярск, ул. Академика Павлова, 45
Адрес сайта: dou24.ru/265
E-mail: dou265@mailkrsk.ru
Телефон: (391)-237-36-06

С 29 марта по 02 апреля 2021 года в нашем детском саду прошла Неделя логопедии в средней группе компенсирующей направленности «Яблонька». В рамках проведения Недели логопедии, был объявлен конкурс по изготовлению пособий своими руками на развитие речевого дыхания «Дуйбол». Ребята принесли пособия, выполненные в разных техниках и из разного материала. Сколько было восторга, удивления, радости от таких замечательных пособий. Рассказали, из чего сделана, кто помогал в работе. Всем очень понравился этот небольшой творческий конкурс. Спасибо родителям за помощь в этой работе.Замечательная у нас получилась выставка игр на развитие речевого дыхания!

30.03.21г. была проведена эстафета скороговорок, чистоговорок, в которой родители продемонстрировали свои речевые способности, показав пример своим детям в отчетливом, выразительном произношении.

31.03.21 г. В группу «Яблонька» приходил Мишутка с гусеницей. У него никак не получалось «оживить» гусеницу с помощью дыхательных упражнений. Мы показали и научили Мишутку некоторым приемам, упражнениям для развития речевого дыхания. А Мишутка предложил детям изготовить оборудование по развитию дыхательной гимнастики «Гусеница», которое дети смогут сами сделать. Вот такие веселые гусеницы у нас получились!

01.04.21г. проходила Ярмарка юмора и смеха, которая была разделена на несколько станций. На одной из станции «Оригами» дети учились складывать из бумаги брелок «Кеды».

02.04.21г. Детям было предложено поиграть в пальчиковый театр «Колобок», «Теремок». Пальчиковый театр – прекрасный материал для развития у детей воображения, мышления и речи, способствует развитию мелкой моторики.

Подготовила учитель – логопед: Котюшева Наталья Андреевна.

Система Orphus

Официальный сайт
© CopyRight Детский сад № 265 город Красноярск, с 2011 по 2024 год, создание сайта: «Меридиан»
Besucherzahler Chat and date with beautiful Russian women
счетчик посещений