Новости

Сегодня в спортзале нашего детского сада состоялось открытие мини скалодрома, на котором дети могут лазать без страховки, а при падении с небольшой высоты их ожидает на полу очень высокий и мягкий мат. На открытии скалодрома, воспитанники ДОУ, которые занимаются скалолазанием в секции «Патриот», устроили небольшие показательные выступления.

Последнее время, скалолазание набирает все большую популярность, ведь это, прежде всего, общая физическая подготовка для всего тела, и качественная кардионагрузка. В процессе занятий на скалодроме повышается цепкость рук – прорабатывается крупная и мелкая моторика, что позволяет снять напряжение с суставов, и играет большую роль в развитии речи, что немаловажно для деток, посещающих наш детский сад. Занятия на скалодроме помогают существенно улучшить координацию в пространстве, равновесие и выносливость. Регулярные тренировки развивают мышечный корсет, что является профилактикой сколиоза. В процессе занятий скалолазанием у детей развивается мышление. Кроме того, подъем на высоту, помогает побороть детям свои страхи.

Хотя, нашим детям итак не приходилось расслабляться на занятиях по физическому развитию, теперь их ожидают новые, интересные и сложные задания на физкультуре, которые помогут им гармонично развиваться и дальше.

Фотогалерея

© 2016, Детский сад № 72 «Дельфиненок» г Железногорск