Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение

«Детский сад № 37 "Теремок"»

Красноярский край, г. Железногорск,
ул. Крупской 5а, т. 8 (3919) 75-01-22
Официальный сайт

Участник инновационной сети дошкольных образовательных
организаций проекта "Школа Росатома"

Система Orphus

Сведения об образовании:

-  1996 г. Красноярская Государственная Технологическая Академия (КГТА); специальность: профессиональное обучение; квалификация: инженер-педагог (диплом с отличием);

- 1996 г. Свидетельство о том, что прошла специализацию по психологии на базе высшего инженерно-педагогического образования в  КГТА в объеме 644 часов;

- 1998 г. Диплом о профессиональной переподготовке  ЦДО Сибирского Государственного Технологического Университета по программе «Практическая психология» в объеме 1208 часов, квалификация: практический психолог (диплом с отличием).

Специальность: Практический психолог

Категория: высшая

Общий трудовой стаж: С 1.03.1996 года.

Педагогический стаж: С 1.03.1996 года.

Стаж работы в данном ДОУ: С августа 2002 года.

Стаж в занимаемой должности: С 1.03.1996 года.

Основное направление в работе: развитие личности, укрепление психического здоровья детей с нарушением зрения в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей (в том числе ограниченных возможностей здоровья), обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи.

 Сведения о повышении квалификации:

 С 26.11.2007 – 05.12.2007 г. ГОУ ДПО Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования; тема:

 «Конкурентоспособность как современное требование профессионализма педагога» в объеме 72 часов.

С12.05.2009 - 14.05.2009 года Красноярский краевой  институт повышения квалификации работников образования: «Профессиональное позиционирование педагога-психолога» (сертификат участника).

С12.05.2010 - 14.05.2010 года Красноярский краевой  институт повышения квалификации работников образования: «Профессиональное позиционирование педагога-психолога в объёме 24 часа» (сертификат участника).

С 21 февраля по  18 марта 2011 года  краткосрочное обучение в ГОУ ВПО «Красноярский государственный педагогический университет им.В.П.Астафьева» по программе «Педагогика» по направлению «Современные технологии взаимодействия с различными категориями детей дошкольного возраста» в объёме 72 академических часа.

2012 год.  Муниципальное казенное учреждение «Городской методический центр в системе дополнительного педагогического образования», слушатель семинара: «Профессиональная деятельность педагога-психолога ДОУ в условиях введения Федеральных государственных требований» в объёме 24 часов (руководитель семинара: старший преподаватель кафедры педагогики и психологии ККИПК и ППРО Костина Н.А.).

2012 год  Красноярский государственный педагогический университет им.В.П.Астафьева, участие в проблемном симпозиуме (в объёме 6 часов) по теме: «Интеграция образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении».

2013 год Муниципальное казенное учреждение «Городской методический центр в системе дополнительного педагогического образования»,  слушатель семинара: «Анализ результатов деятельности » в объёме 24 часов (руководитель семинара: старший преподаватель кафедры педагогики и психологии ККИПК и ППРО Костина Н.А.).

2013 год. Красноярский краевой институт повышения квалификации и  профессиональной переподготовки работников образования, по теме: «Особенности психологического сопровождения детей в условиях инноваций в образовательном учреждении»,  в объеме 72 часов (удостоверение).

2015 год. Красноярский педагогический колледж № 2 курсы повышения квалификации: «Особенности реализации основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии ФГОС ДО», 80 часов (удостоверение).

2015 год. Участник семинароа: «Создание условий для развития детской инициативы и самостоятельности». Красноярский институт повышения квалификации (сертификат).

Обобщение и распространение собственного педагогического опыта и мастерства.

2009 год. Руководитель психолого-педагогической мастерской для педагогов-психологов: «Адаптирование традиционных игр на развитие тактильно-кинестетической чувствительности и мелкой моторики рук в работе с детьми с нарушением зрения» (благодарность Отдела образования Администрации ЗАТО г. Железногорска и Городского методического центра).

2009 год. Участие в региональном фестивале, проводимом в

 КК ИПКиПП РО: «Профессиональное позиционирование педагога-психолога». Провела мастер-класс: «Игры и упражнения на развитие мелкой моторики рук и воображения » (диплом участника).

2010 год. Участие в конкурсе: «Презентации в работе психолога 2010г», где представила в форме слайдов итоги работы психолого-педагогической мастерской (почетная грамота).

2010 год.  Второе место в муниципальном этапе краевого конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России-2010» (диплом участника и сертификат на получение денежного вознаграждения).

2010 год. Участие в IV научно-практической конференции «Актуальные проблемы развития детей дошкольного возраста». Филиал КГПУ им В.П.Астафьева в г. Железногорске. Сертификат участника.

2011 год. Участие в городском конкурсе «Логотип психологической службы города Железногорска» (благодарственное письмо).

2011 год.  Мастер-класс «Развитие мелкой моторики рук и воображения у детей с нормой и нарушениями зрения» на совместном методическом объединении педагогов-психологов ДОУ ЗАТО г. Железногорск и г. Сосновоборск (свидетельство участника).

2011 год. Участие в V научно-практической конференции «Актуальные проблемы развития детей дошкольного возраста». Филиал КГПУ им В.П.Астафьева в г. Железногорске. Сертификат участника.

2011 год. Стендовый доклад: «Развитие мелкой моторики рук и воображения у детей с нормой и нарушениями зрения» на Сибирском образовательном форуме (свидетельство участника).

2012 год. Участие в проблемном симпозиуме «Интеграция образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении». Филиал КГПУ им В.П.Астафьева в г. Железногорске. Сертификат участника.

2013 год.  Встреча педагогов – психологов  г. Сосновоборска с педагогами-психологами г.  Железногорска в рамках взаимодействия по обмену опытом по теме «Психолого-педагогическое сопровождение участников образовательного процесса как одно из условий реализации основной общеобразовательной программы ДОУ в соответствии с ФГТ» выступление с сообщением: «Диагностика мотивационной готовности старшего дошкольника к обучению в школе и рекомендации по коррекционной работе» (благодарственное письмо).

2013 год. Победа в открытом благотворительным конкурсе фонда   М.Прохорова «Преодоление»: проект «Маленький рай!» с выделением гранта на развитие детского сада.

2013 год.  Участие в работе творческой группы педагогов-психологов: «Работа с детьми с ОВЗ», представила 2 буклета (игры на развитие внимания, игры на развитие памяти детей дошкольного возраста).

2013 год. Участие в городском методическом объединении педагогов-психологов  с сообщением: «Диагностика мотивационной готовности старшего дошкольника к обучению в школе и рекомендации по коррекционной работе» (свидетельство участника).

2013 год.  Участие в международном конкурсе для педагогов и психологов: «Лучшая авторская игра». Представила авторскую игру на развитие эмоционального интеллекта: «Волшебные фигуры».

2014 год. Участие в Образовательном форуме ЗАТО г. Железногорск с презентацией проекта «Маленький рай» («Сенсорная комната в ДОУ, как одно из условий преодоления зрительной патологии и предупреждении вторичных отклонений в здоровье и развитии детей с нарушением зрения»).

2014 год. Участие в проведении курсов повышения квалификации по теме: «Внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс (технология В. Ф.Базарного и др.) с сообщением: «Организация воспитания у детей сознательного отношения к охране зрения» и показом интегрированного  занятия педагога-психолога Кудрявцевой О.М. и  воспитателя Жерносек  Ф.Г. с детьми 5-6 лет «Путешествие по сказочному лесу»  с использованием нового сенсорного оборудования.

2014 год. Участие в проведении стажёрской площадки: «Технология проектирования как способ разработки ООП в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования». В рамках дня открытых дверей провела презентацию релаксационных упражнений со стажёрами в сенсорной комнате. МКДОУ № 37 «Теремок» стал абсолютным победителем проекта «Школа Росатома».

2014 год. Открытый показ индивидуальной НОД с детьми 5-6 лет «Лесенка успеха» участникам пилотной площадки по внедрению ФГОС.

2015 год. На мероприятии единого методического дня выступила с сообщением: «Технология работы педагога-психолога в сенсорной комнате в контексте индивидуализации развития ребёнка» (региональный уровень).

2016 год. Участие в проведении курсов повышения квалификации по теме: «Внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательны процесс (технология В. Ф.Базарного и др.) с сообщением: «Организация  воспитания у детей сознательного отношения к охране зрения»

2016 год. Поделилась опытом работы на выездном семинаре в г. Сосновоборске «Развитие деткой инициативы в условиях детского сада с психологической точки зрения» в рамках межмуниципального взаимодействия по пилотированию ФГОС ДО.

Выпущены печатные издания. Публикации в СМИ.

2003 год. Участие в создании сборника методических рекомендаций «Руководство по взаимодействию с гиперактивными детьми». Статья : «Игры на развитие внимания» (устойчивости, переключения, распределения, и объёма внимания).

2005 год. Участие в создании сборника методических рекомендаций для родителей «Как стать отличником».

2010 год. Участие в IV научно-практической конференции «Актуальные проблемы развития детей дошкольного возраста». Филиал КГПУ им В.П.Астафьева в г. Железногорске. Статья в сборнике: «Традиционные и нетрадиционные игры на развитие мелкой моторики рук у детей с нарушением зрения».

2011 год. Участие в V научно-практической конференции «Актуальные проблемы развития детей дошкольного возраста». Филиал КГПУ им В.П.Астафьева в г. Железногорске. Статья в сборнике: «Индивидуальные игры с пуговицами на развитие мелкой моторики рук, восприятия у детей с нарушением зрения.

2014 год. Участие в I научно-практической конференции «Психология и педагогика как ресурс модернизации образования: современные аспекты реализации ФГОС» с  публикацией статьи: «Проект «Маленький рай» в период внедрения ФГОС дошкольного образования».

2016 год. «Развитие деткой инициативы в условиях детского сада с психологической точки зрения» статья в методический сборник ГМЦ г. Железногорска.

Награждения:

  • грамота за многолетнюю педагогическую деятельность и в связи с Днём дошкольного работника с занесением в трудовую книжку от заведующего МКДОУ № 37 «Теремок» Минеевой Ю.В., 2013г.
  • Звание «Кадровый работник» детских дошкольных учреждений г. Железногорск о 23 сентября 2013 г.
  • Благодарственное письмо от родителей подготовительной группы 2009 г., 2010г., 2012г., 2014г.
  • Почётная грамота за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, а также в связи с 50- летним юбилеем Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 37 «Теремок» компенсирующей и оздоровительной направленности с занесением в трудовую книжку 2014 г. Глава ЗАТО г. Железногорск, Председатель Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск, В.В.Медведев. Глава администрации, ЗАТО г. Железногорск С.Е.Пешков.
  • Благодарственное письмо за добросовестную педагогическую деятельность, профессионализм в связи с 60- летием Отдела образования от заведующего МКДОУ № 37 «Теремок» Минеевой Ю.В.
  • Звание «Ветеран труда» детских дошкольных учреждений г. Железногорск от 9 сентября 2016 г.

Социально-значимая позиция:

  • Участие в социальной акции «Дети - детям» в поддержку детского онкогематологического центра. Награждена благодарственным письмом  Управления образования -2007 год.
  • март-апрель 2009 года участие вместе с детьми МДОУ №37 в конкурсе «Солевые фантазии» в рамках проекта «Добро пожаловать в Индию». Получила благодарственное письмо в развитии творческого потенциала детей от филиала Красноярской региональной общественной благотворительной организации «Пища Жизни» г. Железногорска.
  • Участие в благотворительной акции «Добро», пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке в 2013 году.

Ежегодно участвует в городской спартакиаде работников образования                

Входит в состав  первичной профсоюзной организации.

© CopyRight МБДОУ № 37 г. Железногорск Красноярский край, 2011-2024, создание сайта: «Меридиан»