Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение

«Детский сад № 37 "Теремок"»

Красноярский край, г. Железногорск,
ул. Крупской 5а, т. 8 (3919) 75-01-22
Официальный сайт

Участник инновационной сети дошкольных образовательных
организаций проекта "Школа Росатома"

Система Orphus

Краткое резюме с указанием основных этапов профессионального становления

В 1981 году закончила Красноярское педагогическое училище № 2 по специальности «воспитатель детского сада», с 1981 по 1982 год работала воспитателем в ведомственном детском саду Химического комбината «Енисей» г. Красноярска. В 1982 году поступила в Иркутский государственный педагогический институт на очное отделение по специальности «педагогика и психология дошкольная», который закончила с отличием в 1986 году. С 1986 г. по 1987 г. работала преподавателем в Красноярском педагогическом училище № 2, где была секретарем комсомольской организации преподавателей. В связи с замужеством переехала в г. Красноярск 26, где начала работать воспитателем в детском саду № 18, затем инспектором городского отдела образования, затем методистом детского сада № 9. С 1991 г. была приглашена на работу методистом Центра дошкольного образования. С 2001г. по 2004 г. работала заведующей методическим кабинетом Центра дошкольного образования. Работу в Центре дошкольного образования совмещала с преподавательской деятельностью на дошкольном отделении Красноярского промышленного колледжа г. Железногорска. Затем работала старшим воспитателем в  МДОУ № 72, заместителем заведующего по учебно-воспитательной работе в МДОУ № 66. С 2004г. по 2009 г. работу в детских дошкольных учреждениях совмещала с преподаванием в Железногорском филиале Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева.. С 2008 года по настоящее время являюсь заведующим МКДОУ  № 37 «Теремок». С 2008 по 2010 год прошла переподготовку на базе ККИПКиППРО по специальности «менеджер в системе образования». Успешно защитила диплом по теме: «Управленческая деятельность заведующего по разработке и реализации программы развития ДОУ компенсирующего вида».

Портфолио заведующего МДОУ № 37 «Теремок» Минеевой Ю.В.

Награждена:

  • Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации;
  • Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации»
  • Почетной грамотой главы администрации ЗАТО г. Железногорск в связи с 5-летием муниципального учреждения «Управление дошкольными образовательными учреждениями»
  • Почетной грамотой директора МОУ ЦДО в связи с 50-летием системы дошкольного образования г. Железногорска.
  • Званием «Кадровый работник» детских дошкольных учреждений г. Железногорска.
  • В 2008 году прошла аттестацию с присвоением высшей квалификационной категории руководителя.

2002 г

  • Соавтор книги «Жизнь во имя детей», изданной к 50-летию системы дошкольного образования г. Железногорска. Благодарственное письмо главы администрации ЗАТО г. Железногорск  как участнику создания музея истории города.
  • Организатор юбилейной городской выставки в МВЦ «Паруса детства». Благодарственное письмо директора МВЦ г. Железногорска .

2003 г.

  • Организатор научно - практического межрегионального семинара «Здоровье и развитие  дошкольника: современные приоритеты,  проблемы и перспектива», г. Железногорск, Центр дошкольного образования. Благодарность директора ЦДО.

2004 г.

  • Организатор городского семинара-практикума по сенсорному воспитанию и обучению конструированию детей раннего возраста.
  • разработка для факультета педагогики и психологии детства филиала КГПУ им. В.П. Астафьева тематических планов и курса лекций по дисциплинам: основы педагогического мастерства, современные технологии дошкольного образования, психолого-педагогический практикум.

2006 г.

  • Организатор родительской конференции «Радость материнства в здоровье детей» поселка Первомайский, посвященной Дню матери.
  • Победитель конкурса «Педагог года МДОУ № 66 «Аистенок». Почетная грамота заведующего МДОУ № 37.

2007 г

  • Участие в 12-ой традиционной городской конференции «Преемственность дошкольного и начального образования:: воспитательный аспект», Железногорская санаторно-лесная школа, (выступление из опыта работы: «Воспитательная система МДОУ № 66»)
  • Участие в городском семинаре «Актуальные подходы к созданию единой системы медико-психолого-педагогического и социального сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в ЗАТО Железногорск». Управление образования. Выступление на пленарной части. Благодарность от Управления образования с занесением в трудовую книжку.
  • Участие в смотре методических идей «Методическая копилка». Мастер-класс «Педстудия в ДОУ». Свидетельство участника.

2008 г.

  • Участие в Сибирском образовательном форуме «Школа. Образование 2008». Выставочная компания «Красноярская ярмарка». Благодарственное письмо.

2009 г.

  • Победа в конкурсе муниципальных образовательных учреждений Красноярского края, реализующих программу дошкольного образования в рамках краевой целевой программы «Дети».
  • Работа в качестве эксперта в составе краевой комиссии по аттестации и аккредитации ДОУ края (ДОУ г.Красноярска, Минусинска, районного центра Агинское).

2010 г.

  • Участие в Сибирском образовательном форуме «Школа. Образование 2010».

- работа в качестве независимого эксперта регионального конкурса «Лучшее учреждение образования Иркутской области» на областном  форуме «Образование Приангарья- 2010».

2013 г.

  • Победа в конкурсе  в рамках краевой целевой программы «Детские сады детям».

Номинация  «Лучший детский сад, реализующий программы дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями».

2013 г.

  • Абсолютный победитель в конкурсе основных образовательных программ детских садов, системно реализующих требования ФГОС дошкольного образования в рамках проекта «Школа Ростатома».
© CopyRight МБДОУ № 37 г. Железногорск Красноярский край, 2011-2024, создание сайта: «Меридиан»