Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение

«Детский сад № 37 "Теремок"»

Красноярский край, г. Железногорск,
ул. Крупской 5а, т. 8 (3919) 75-01-22
Официальный сайт

Участник инновационной сети дошкольных образовательных
организаций проекта "Школа Росатома"

Система Orphus

Сегодня, 7 ноября состоялся VI Образовательный форум образовательных учреждений ЗАТО Железногорск. Команда нашего детского сада приняла активное участие в его работе. Мы не только познакомились с  практиками дошкольных учреждений города, но и представили свой опыт реализации сетевых стандартов Школы Росатома. Так, воспитатель – билингвал, Денисенко Фелицата Николаевна (Фаина, как дети привыкли ее называть) представила педагогическую практику «Развитие дошкольника в условиях билингвальной среды ДОУ». Воспитатель Коваль Альфия Вахитовна представила образовательную практику «Реализация образовательного проекта «Я и моё тело» в рамках летнего терренкура «Лаборатория природы». Выступления педагогов «Теремка» неизменно вызывают большой интерес, потому что в них видна реальная инновационная практика работы с детьми, конкретные примеры настоящего игрового взаимодействия педагога с детьми, глубокая методическая работа педагогического коллектива по осмыслению используемых педагогических технологий. Участники форума рекомендовали включить данные практики в Региональный атлас образовательных практик Красноярского края.

На творческой площадке «Карнавал увлечений» воспитатель Герасько Наталь Петровна провела мастер – класс по теме:«Праздничное оформление помещений в технике монотипии». Участники мастер – класса поблагодарили автора за предоставленную возможность овладеть нетрадиционной техникойрисования и научились тому, как можно превратить это творческое занятие в веселую игру.

Каждому участнику форума было предложено побывать в роли эксперта трех выбранных им практик и заполнить экспертный лист по предложенным критериям. Это было новым в проведении форума, наши смелые воспитатели и методисты тут же приступили к этой интересной роли. Хороший шаг со стороны организаторов – перевести участников из привычной позиции созерцателя и пассивного слушателя в новую непривычную для многих ипостась – аналитика и супервизора.

Профессиональное общение на площадке форума было полезным: мы смогли оценить свой уровень инновационного продвижения, увидели профессиональные приросты коллег, разные темпы педагогических коллективов по освоению нового!

Желаем всем педагогам новых открытий, достижений и побед!

© CopyRight МБДОУ № 37 г. Железногорск Красноярский край, 2011-2024, создание сайта: «Меридиан»