gosuslugi2

 

Постановление о внесении изменений в постановление Администрации ЗАТО г.Зеленогорска "Об утверждении Порядка постановки на учет детей, нуждающихся в предоставлении мест в муниципальные образовательные учреждения г.Зеленогорска, реализующих образовательные программы дошкольного образования

Уважаемые родители!

При выборе образовательного учреждения руководствуйтесь Постановлением Администрации ЗАТО г.Зеленогорска №105 от 16.01.2017 г. «О закреплении муниципальных образовательных учреждений г.Зеленогорска за конкретными территориями г.Зеленогорска».

Постановка на учет детей в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет осуществляется круглогодично на основании следующих документов:

  • личного заявления родителя (законного представителя) ребенка;
  • документа, удостоверяющего личность Заявителя;
  • свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство Заявителя (или законность предъявления прав ребенка);
  • свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (в отношении детей, проживающих на закрепленной  территории);
  • документа, подтверждающего право Заявителя на пребывание в Российской Федерации (в случае, если Заявитель, является иностранным гражданином или лицом без гражданства).

Выдача направлений в МДОУ осуществляется в течение всего календарного года с учетом очередности при наличии вакантных мест в соответствующих возрастных группах МДОУ.

Выдача Направлений на новый учебный год осуществляется:

с 15 июня по 15 июля текущего года в отношении ребенка, проживающего на закрепленной территории.

с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года в отношении ребенка, не проживающего на закрепленной территории.

Для получения направления родитель в течение 15 рабочих дней со дня, следующего за днем получения уведомления, предоставляет  в Управление образования документы:

  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • медицинское заключение в отношении ребенка, ребенка впервые поступающего в МДОУ;
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии в отношении ребенка, с ограниченными возможностями здоровья, принимаемого на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования;
  • справки врачебной комиссии медицинской организации о наличии контакта по туберкулезу в отношении ребенка с туберкулезной интоксикацией в группу оздоровительной направленности МДОУ;
  • документ, подтверждающий право на первоочередное или внеочередное устройство ребенка в ДОУ (если таковое имеется).

Срок действия направления 15 календарных дней со дня его выдачи. В случае отсутствия обращения Заявителя в ДОУ с заявлением о приеме ребенка в период действия направления, оно считается аннулированным.

Подробнее с постановлением Администрации ЗАТО г.Зеленогорска «Об утверждении Порядка постановки на учет детей, нуждающихся в предоставлении места в муниципальных образовательных учреждениях г. Зеленогорска,  реализующих образовательную программу дошкольного образования» вы можете ознакомиться на сайте «Зеленогорское образование».

При поступлении в ДОУ вам нужно предоставить следующие документы:

  • Направление из Управления образования Администрации ЗАТО  г. Зеленогорска  Красноярского края;
  • Медицинская карта (заполненная врачом-педиатром в детской поликлинике);
  • Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • Свидетельство о рождении ребенка (оригинал);
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии в отношении ребенка, с ограниченными возможностями здоровья, принимаемого на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования.
  • Заявление в установленной форме на имя заведующего МБДОУ д/с № 14.

Заявление о приеме на обучение по образовательным программам дошкольного образования

© CopyRight Официальный сайт МБДОУ №14 г. Зеленогорск, 2012-2024, создание сайта: «Меридиан»