Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение

«Детский сад № 37 "Теремок"»

Красноярский край, г. Железногорск,
ул. Крупской 5а, т. 8 (3919) 75-01-22
Официальный сайт

Участник инновационной сети дошкольных образовательных
организаций проекта "Школа Росатома"

Система Orphus

Образование высшее. Специальность "Дошкольная педагогика и психология". Квалификация "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии".

Имеет диплом о профессиональной переподготовке по направлению" Коррекционная педагогика и специальная психология", право на ведение профессиональной деятельности в сфере тифлопедагогики и тифлопсихологии дошкольных и школьных коррекционных учреждений.

Педагогический стаж с 02 августа 1979 года.

Основное направление в работе - воспитание и обучение детей дошкольного возраста.

В феврале 2011г. обобщала опыт работы по теме "Оригами как технология развития творческой деятельности детей с нарушением зрения".

Награждена Знаком "Ветеран атомной энергетики и промышленности". Имеет: Благодарственное письмо Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности; Благодарственное письмо Министерства образования и науки Красноярского края.

Выпущены печатные издания, публикации в СМИ: 2011г., сборник материалов V научно-практической конференции "Актуальные проблемы развития детей дошкольного возраста", Железногорск: Филиал ГОУ ВПО КГПУ им. В.П.Астафьева. Тема "Формирование у детей с нарушением зрения представлений о величине и измерения предметов".

Имеет высшую квалификационную категорию.

Прошла курсы повышения квалификации: 2009г., Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования: по теме "Вариативные образовательные программы в системе дошкольного образования (программа "Обучение и воспитание в детском саду" под ред. М.А.Васильевой)", в объеме 72 часов; 2011г., Филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Красноярский государственный педагогический университет им. В.П.Астафьева" в г. Железногорске: по теме "Реализация федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования в практике ДОУ", в объеме 6 часов.

© CopyRight МБДОУ № 37 г. Железногорск Красноярский край, 2011-2024, создание сайта: «Меридиан»