Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение

«Детский сад № 37 "Теремок"»

Красноярский край, г. Железногорск,
ул. Крупской 5а, т. 8 (3919) 75-01-22
Официальный сайт

Участник инновационной сети дошкольных образовательных
организаций проекта "Школа Росатома"

Система Orphus

18 декабря 2020 года состоялся Всероссийский  онлайн-фестиваль «Просторы Вдохновения» для участников сетевых инновационных площадок, работающих по теме «Развитие качества дошкольного образования с использованием инструментария мониторинга качества дошкольного образования на образовательной платформе „Вдохновение“», в работе которого приняли активное участие педагоги МБДОУ № 37 «Теремок» и в качестве спикеров, и в качестве активных слушателей. На данном мероприятии работало 5 секций.

В своем приветственном слове Федосова Ирина Евгеньевна, канд. экон. наук, директор АНО ДПО «Национальный институт качества образования», соавтор ООП ДО «Вдохновение», представила актуальные статистические сведения об участниках данного фестиваля.

Далее, Васильева Роксана Александровна, старший преподаватель Центра дошкольного образования КК ИПК Красноярского края, региональный координатор по реализации ООП ДО «Вдохновение», рассказала   как проходит реализация ООП ДО „Вдохновение“ в ДОО Красноярского края и представила презентацию по теме: «Важные моменты в образовательной среде детского сада для совместного взаимодействия педагога и ребенка».

Наши спикеры, воспитатели  первой и высшей квалификационной категории Ануфриенко Елизавета Владимировна и Матвиенко Наталья Сергеевна, представили свой опыт в двух секциях.

Елизавета Владимировна выступила на секции № 2 «Содержание образовательной деятельности через призму событийности: запуск и реализация детских проектов, подготовка и проведение итоговых мероприятий после завершения проекта в дошкольной группе / ДОО» с презентацией «Как реализуется на практике принцип содействия и сотрудничества».

Наталья Сергеевна презентовала свой опыт на секции № 4  «Образовательные условия: предметно-пространственная среда «Вдохновения», располагающая к творческой и познавательной деятельности, стимулирующая детей к работе в команде». Тема ее выступления прозвучала ««СреДА – ДАнность! СреДА – ДАнность?».

Фестиваль - замечательный формат для общения практиков. Когда слушаешь наших воспитателей, то создается впечатление легкости решения педагогических задач, и это - признак настоящего профессионала. На самом деле, представленный педагогический опыт появился в результате сложноустроенного и многоуровневого взаимодействия всех участников образовательного процесса. Дети, воспитатели, родители, руководитель, методическая служба, специалисты, коллеги из других ОУ и др. Как много субъектов и факторов, которые могут сделать жизнь в детском саду насыщенной и интересной. Дерзайте, уважаемые педагоги, с вдохновением!

© CopyRight МБДОУ № 37 г. Железногорск Красноярский край, 2011-2024, создание сайта: «Меридиан»